Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Про добрых людей, сугробы и Клюшку

Жительница Ульяновска снимает необычные ролики-мультики.

«Жил-был на Волге небольшой городок…» - так начинается один ролик из серии «Город – это ты».

Этот проект – попытка жительницы Ульяновска сделать родной город чуть лучше и добрее. Стартовал он в начале февраля. Идея пришла в голову владельцу молодого ульяновского рекламного агентства Лене Балакиревой.

- В какой-то момент количество ноющих и жалующихся людей вокруг меня достигло критической отметки. Попросту говоря, достали. И родилась идея легкого и забавного проекта о том, что не все зависит от кого-то сверху.

Елена убеждена, что атмосфера в городе – это в первую очередь его жители, их отношение друг к другу, их настроение и их отношение к проблемам.

- Жаловался мне недавно знакомый, что никто теперь не уступает место в общественном транспорте. Спрашиваю: кто именно не уступает? Я уступаю, мои друзья уступают – поэтому мне кажется, что все вокруг вежливые и адекватные. Конечно, никто не говорит, что администрация ничего не должна делать, но и сами жители вместо нытья могут сделать свой город лучше. И иногда очень надоедает, что кто-то только жалуется, но ничего при этом не хочет делать. Теперь вместо попыток вразумить речами особо недовольным ульяновцам (и не только) можно просто прислать ролик.

Сюжеты роликов выполнены в необычном стиле «скрайбинг». Тексты пишет сама создательница проекта, рисует в кадре дизайнер Мария. А выразительный детский голос принадлежит семилетнему Гоше, сыну Елены.

- Мы рано заметили, что есть артистические способности в человеке, стараемся развивать! Конечно, не всегда ему хочется работать, играть интереснее. Но потом, когда видит результат и реакцию людей, соглашается, что не зря мучился с озвучкой, - делится гордая мама.

Уже снято три видео: «Ты добрый – город добрый», «Ты крутой – город крутой» и «Ты цивилизованный – город цивилизованный» (про собаку Клюшку). Следующий добрый мультик появится 15 апреля.

Авторы обещают, что все истории сначала попадут в Сеть, а потом соберутся в большую и стильную авторскую книгу. 

Фото и видео из личного архива Елены Балакиревой

Нет комментариев
Обсудить