Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гулять, чтобы не болело сердце

В пятницу в Засвияжском районе состоится очередная прогулка с доктором.

Один раз в две недели ульяновцы могут не просто подышать свежим воздухом, но и заодно прогуляться с доктором и задать ему свои вопросы.

В этот раз все желающие прогуляются по парку «Молодежный» в Засвияжском районе города. Как рассказали в региональном Минздраве, врач и гуляющие соберутся в пятницу в 12.30 у главного входа в парк с улицы Богдана Хмельницкого.

На этот раз директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов расскажет о том, как правильно питаться, что нужно заниматься спортом или хотя бы физическими нагрузками, а также о том, как отказаться от вредных привычек. Заведующая профилактическим отделением городской поликлиники №4 Надежда Терехина расскажет о том, как предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

- Чтобы не допустить развития заболеваний сердца, необходимо с ранних лет уделять внимание факторам риска, среди которых неправильное питание, вредные привычки и низкая физическая активность. Самый простой шаг к здоровью, который необходимо сделать, - это начать регулярно ходить пешком. Несмотря на свою простоту, ежедневная ходьба на свежем воздухе в течение 40-60 минут позволит сбросить лишний вес, снизить уровень холестерина, поднять настроение, нормализовать работу сердца, давление и повысит тонус мышц, - рассказал Павел Смирнов.

Очередные «Шаги к здоровью» пройдут 3 апреля в 12.30.

Фото из социальных сетей 

Нет комментариев
Обсудить