Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Пасху и Радоницу развозить горожан будут до глубокой ночи

Общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

12 и 21 апреля, в дни православных праздников Пасхи и Радоницы, общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

В направлении Северного кладбища будут ходить 72 автобуса различной вместимости, курсирующих на трех городских маршрутах: № 90 «С/т «Юбилейное» - ул. Хлебозаводская», № 98 «Мебельная фабрика - Северное кладбище»; № 99 «Вещевой рынок - с/т «Юбилейное» и четырех пригородных – № 111 «Парк Победы – Ундоры», № 124 «Автовокзал – р/п Ишеевка», № 140 «Парк Победы – санаторий им. В.И. Ленина» и № 498 «Мебельный комбинат – р/п Ишеевка».

Дополнительно появится маршрут «Парк Победы - Северное кладбище». В день Пасхи на данном маршруте будет работать 10 автобусов, на Радоницу – 20 автобусов. Трамвайный маршрут № 15, следующий мимо старого кладбища по улице Карла Маркса, на Пасху будет усилен дополнительно двумя и на Радоницу пятью вагонами.

В пасхальную ночь - с 11 на 12 апреля - по окончании праздничных богослужений прихожане смогут воспользоваться четырьмя трамваями, отправляющимися по следующим маршрутам:

- в 3:00 – от церкви на улице Репина по проспекту Нариманова, улице Верхней Полевой;

– в 3:15 - от храма «Неопалимая Купина» по улице Карла Маркса

– в 3:25 - от храма Воскресения и далее по улицам Пушкарева, Октябрьской, Рябикова, Камышинской, Инзенской, Локомотивной, Кирова, Железной Дивизии и Ленина до Северного Венца;

- в 3:15 – от храма «Неопалимая Купина» по улицам Верхняя Полевая и проспекту Нариманова до конечной станции «Парк Победы»;

- в 3:20 – от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора в переулке Гоголя по улицам Радищева, Тимирязева и проспекту Нариманова до конечной станции «Парк Победы»;

- в 3:20 – от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора в переулке Гоголя в направлении Засвияжья по улицам Радищева, Спасской, Ленина, Железной Дивизии и Минаева

– в 3:45 - от остановки «Ул. 12 Сентября» по Московскому шоссе, Западному бульвару, ул. Рябикова до конечной станции «УКСМ».

До храма в Арском довезет маршрут № 66 со временем отправления от Центробанка в 22:00 и от храма - в 3:00. Также в 3:00 организуется специальная подача автобусов к Владимирскому храму в направлении микрорайона «Нижняя Терраса» и микрорайона «Новый город».

В направлении Архангельского кладбища будут организованы рейсы регулярного автобусного маршрута № 344, на котором задействуются 22 автобуса различной вместимости. На троллейбусные маршруты №№ 2а, 4 и 4а на Пасху и Радоницу будет добавлено по одной единице транспорта.

Пасха

Во всех православных храмах Ульяновской области пройдут праздничные пасхальные богослужения. Церковная служба состоится в ночь с 11 на 12 апреля.

В субботу в 17.00 начнется чтение Деяний святых апостолов, в 23.00 - вечерняя служба, в 23.45 - крестный ход вокруг храма. В полночь по окончании полунощницы пройдет непосредственно само праздничное богослужение, которое продлится до 3.00 утра.

Напомним, с 6 по 11 апреля длится страстная неделя. В течение нее во всех действующих храмах проходят богослужения: утром - в 7.30, вечером - в 17.00. В пятницу служба начнется с 14.00 и продолжится до 18.00. В субботу на территории храмов состоится благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», в рамках которой любой желающий сможет бесплатно получить книгу.

В пасхальную ночь общественный транспорт будет работать до 4.00. На каждом транспортном средстве установят специальные таблички с информацией о пути следования.

Ключевые богослужения, которые будет проводить митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан:

1. Пасхальное богослужение в Воскресенско-Германовском храме (Ульяновск, переулок Гоголя, д. 11) начнется в полночь 12 апреля и продлится до 3.00.

2. Пасхальная вечерня пройдет 12 апреля в 17.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном Соборе (Ульяновск, ул. Ульяновская, д. 2).

Кроме того, богослужения пройдут в Мелекесской и Барышской епархиях. Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор будет проводить пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда, епископ Барышский и Инзенский Филарет - в Свято-Троицком кафедральном соборе города Барыша.

Нет комментариев
Обсудить