Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поставили подпись за безопасность

Ульяновские врачи и пациенты поддержали детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Госавтоинспекции региона провели необычную акцию в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. Сотрудники и пациенты медучреждения поставили более 100 подписей на данном документе.

Основная идея кампании – привлечь внимание общественности к детям-участникам дорожного движения и инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности. Ведь многие из пациентов попадают в больницы из-за травм, полученных в авариях. И с наступлением тепла пострадавших становится все больше. Только за прошлый год 225 детей получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП. Из них 10 ребят спасти не удалось.

- Эта акция призвана напомнить детям и их родителям об основных навыках безопасного поведения на дорогах. Ребятам надо научиться правильно оценивать дорожную обстановку и степень опасности, – отметил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

В развлекательно–познавательной форме дети и их родители изучали основные обязанности пешеходов при движении по дорогам и на перекрестках. Напомнили и обязанности пассажиров.
В поддержку международной кампании «Спасите Детские Жизни» заведующий травматологическим отделением больницы Алексей Кузин зачитал текст декларации и призвал поставить свои подписи на плакатах с призывами сохранения детских жизней не только пациентов и их родителей, находящихся в областной больнице, но и всех неравнодушных жителей региона.

 

Нет комментариев
Обсудить