Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое ульяновцев стали лучшими педагогами-дебютантами страны

Наши земляки выиграли всероссийский конкурс.

Конкурс «Педагогический дебют - 2015» прошел в Москве, на базе гимназии №1518. В финале приняли участие 43 молодых преподавателя из 30 регионов России.

Нашу область представляли два педагога. И оба выиграли в своих номинациях. Учитель русского языка и литературы Зеленорощенской школы Ульяновского района Анна Барышева стала лучшей в номинации «Молодые учителя». А преподаватель димитровградского Дома детского творчества Николай Лапин получил звание лучшего молодого педагога дополнительного образования.

Всего на конкурсе проводили итоги по 5 номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».  Каждый из 43 педагогов прошел три испытания: публичное выступление на заданную тему, учебное занятие и презентация своего опыта работы.

Победители получили подарки, дипломы, сертификаты на обучающий семинар образовательным стандартам в Самаре и интерактивную систему для организации тестового контроля на уроках. 

Нет комментариев
Обсудить