Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская студентка выиграла 50 тысяч рублей

Девушка стала победительницей конкурса «Молодая смена - 2015».

В Ульяновской области завершился молодежный конкурс «Молодая смена». Победительницей стала Анастасия Павлова — студентка Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, конкурс проходит уже в восьмой раз. В этом году на протяжении двух месяцев между собой соревновались 500 студентов ульяновских техникумов и колледжей.

Перед участниками стояла нелегкая задача — они рассказывали о подвигах героев, участвовали в интеллектуальном марафоне, показывали свои знания русского языка, а также сделали презентацию на тему «Битва за Берлин». В финал вышли 14 лучших. Последний этап проходил во Дворце творчества детей и молодежи. Студенты представили визитки и продемонстрировали актерские таланты.

По общим итогам строгое жюри выбрало победителя. Им стала студента Ульяновского техникума железнодорожного транспорта Анастасия Павлова. За первое место ей вручили сертификат на 50 тысяч рублей. Второе место занял студент Димитровградского техникума строительной индустрии Денис Герасимов. Он получил 20 тысяч рублей. Третье место и 10 тысяч рублей достались Александру Каткову, студенту Ульяновского профессионально-педагогического колледжа.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить