Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали больше зарабатывать

Средний оклад по городу — 25 тысяч рублей.

Средняя заработная плата за январь-февраль 2015 года составила 24 742,9 рубля. Об этом сообщили в администрации Ульяновска.

В начале мая в Ульяновске подвели итоги первых трех месяцев 2015 года. Несмотря на кризис, наш регион держится на плаву и в некоторых областях даже радует положительными результатами.

К примеру, оборот ульяновских организаций за январь-март 2015 года составил 67,6 миллиарда рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то оборот увеличился на 21%. Увеличилось и строительство жилья - на 10,4 процента по сравнению с 2014 годом.

Не остались в стороне и зарплаты ульяновских работников: в среднем работники крупных и средних предприятий получают 24 742,9 рубля. Если говорить о первых трех месяцах 2014 года, то заработная плата увеличилась на 6,6 процента. Конечно, далеко не все почувствовали на себе повышение: кто-то вообще остался без работы в кризисное время, а кому-то заработок урезали. Кстати, больше всего заработные платы растут у работников Засвияжского района — за год они увеличились на 12,6%. Меньше всего заработные платы повышаются у работников Ленинского района — у них зарплата увеличилась на 0,4%.

Средняя заработная плата за январь-март — 25 238,9 рубля.  

 

Нет комментариев
Обсудить