Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открывается филиал Городского лицея при УлГТУ

В Заволжском районе открывается филиал Городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете по адресу бульвар Фестивальный, 28.

Для поступления приглашаются выпускники 9-х классов. Обучение будет вестись по программам физико-математического профиля лицея. Занятия будут вести учителя и преподаватели УлГТУ, владеющие современными инновационными педагогическими технологиями.

Зачисление производится уже в июне этого года, после сдачи выпускных экзаменов. Уже 20 мая прошла первая встреча школьников и родителей с администрацией лицея, повторная состоится через две недели.

- УлГТУ является единственным вузом на территории Ульяновской области, который специализируется на подготовке инженерных кадров для всех отраслей экономики. Выпускники  университета успешно трудоустраиваются и строят блестящую карьеру на ведущих предприятиях региона и в других городах нашей страны. По итогам 2013-2014 учебного года Городской лицей при УлГТУ по версии Московского центра непрерывного математического образования вошел в число 100 лучших общеобразовательных учреждений, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по физико-математическому профилю. Таким образом, обучение в лицее при УлГТУ – это залог получения качественного образования, что является безусловным преимуществом при поступлении в университет, – прокомментировал исполняющий обязанности ректора УлГТУ А.П. Пинков.
Справки по телефонам: 44 01 84, 778 334, 778 232.

Нет комментариев
Обсудить