Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завтра начнется конференция медицинских работников

Ее участниками станут не только ульяновские медики, но и гости из-за границы.

21-22 мая в Ульяновске состоится 50-я межрегиональная научно-практическая конференция медицинских работников. Как рассказали сегодня на пресс-конференции, участниками станут не только врачи из Ульяновской области и других регионов России, но и иностранные специалисты.

Так, в Ленинском мемориале соберутся гости из Германии, Израиля и США. Осноавная тема конференции в этом году — борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- В этом году научно-практическая конференция, в рамках которой мы ежегодно обсуждаем актуальные вопросы отрасли здравоохранения, станет юбилейной. Ульяновская область - это единственный регион Российской Федерации, который на протяжении 50 лет проводит подобные форумы. За это время в нем приняло участие порядка 50 тысяч человек. В этом году в течение двух дней специалисты мирового уровня будут обсуждать вопросы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, клинической флебологии, ангиологии и лимфологии, современные подходы к лечению и реабилитации больных ангиологического профиля. Регион выступает не только в качестве площадки проведения конференции, но и как полноценный участник, который поделится наработанным опытом, – сообщил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Также в фойе Ленинского мемориала развернется выставка современного медицинского оборудования.

Подробнее о встрече с иностранными гостями читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить