Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на выставку бездомных собак и кошек

Марафон «Верные сердца» пройдет в эти выходные в парке «Семья».

23 мая в 12.00 в парке «Семья» пройдет марафон «Верные сердца». В этом году такой благотворительный марафон пройдет впервые.

Главное событие марафона — выставка бездомных собак и кошек. При этом, если вам приглянется животное, его можно забрать с собой. Правда, просто так домашнего питомца волонтеры не отдадут. Чтобы стать «приемным родителем» пушистого комочка, с собой нужно захватить паспорт и подписать договор.

Как рассказали нам организаторы марафона, во время его проведения они расскажут горожанам о работе волонтеров, о том, как спасают брошенных на произвол судьбы животных. Также волонтеры расскажут всем желающим о том, как нужно ухаживать за животными.

- В марафоне будут участвовать подопечные двух групп помощи животным - кошки и собаки, котята и щенки. С ними можно будет пофотографироваться, погладить их. Возможно, для кого-то из наших хвостов встреча окажется судьбоносной и он уедет домой, - рассказала Варвара Полянская, волонтер группы помощи бездомным собакам города Ульяновска. 

Для самых маленьких посетителей выставки пройдет развлекательная программа с аниматором, конкурсы и аквагрим. 

Нет комментариев
Обсудить