Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Последний звонок» – это праздник со слезами на глазах

В субботу тысячи школьников официально простились со школой.

Корреспондент «Главных новостей Ульяновска» побывал в минувшую субботу на последнем звонке в первой гимназии. Красивые и нарядные выпускники, ставшие главными виновниками торжественной линейки, не скрывали своих эмоций, впрочем, как и их родители, и учителя.

Начался праздник с почётной церемонии внесения знамени гимназии её лучшими учениками. После чего слово взял директор учебного заведения Алексей Клоков. Поздравив выпускников с этим знаменательным событием в их жизни, он пожелал им удачи во взрослой жизни и не забывать свою школу и учителей.

Было в этом году и абсолютное новшество на линейке: со звонком прошёл не один выпускник с первоклассником на плече. А сразу все отличники за руку с ребятами, а это порядка двадцати пар, передавали колокольчик, как на эстафете олимпийского огня. Получилось необычно, красиво и символично.

Также выпускники исполнили как зажигательные па, так и классический вальс. А завершилась официальная часть посадкой именных деревьев в школьном саду, после чего празднование переместилось в классы и в актовый зал, где прошёл «капустник».

Сергей ГОРОХОВ
Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить