Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лжегазовики довели ульяновца до инсульта

Мошенники украли у пожилого человека почти 20 000 рублей.

78-летний пенсионер, проживающий в одном из домов по проезду Полбина, стал жертвой мошенников.

Утром 9 июня к пожилому мужчине пришли двое молодых людей. Представились сотрудниками газовой службы и сообщили, что им необходимо проверить газовое оборудование в квартире и провести ремонт. За работу запросили 4 000 рублей. Доверчивый дедушка лжеспециалистов впустил и за работу заплатил. Таким образом незнакомцы узнали, где пенсионер хранит деньги, и пока один отвлекал внимание хозяина, второй забрал 15 000 рублей.

После того, как пожилой мужчина обнаружил пропажу и осознал, что стал жертвой мошенников, ему стало плохо. С диагнозом «инсульт» пенсионер госпитализирован в больницу.

Приметы подозреваемых: первый парень на вид 25 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в рубашку светлую в полоску, брюки светлые, на руках перчатки черного цвета; второй парень на вид 25 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в рубашку черную, брюки черные.

Всем, кто может помочь в розыске злоумышленников и установить их личность, просьба сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел или по телефонам 02, 41-08-54 и 65-82-07.

Нет комментариев
Обсудить