Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы запишутся к врачу через смартфоны

Для удобства горожан разработали мобильное приложение.

Сейчас ульяновцы активно пользуются интернет-ресурсами для записи к врачам. Это довольно удобно, не нужно пытаться дозвониться до поликлиники или стоять в длинной очереди в регистратуру.

Теперь жизнь ульяновцам еще упростили — для пользователей iPhone доступно мобильное приложение, с помощью которого можно записаться на прием к специалисту.

- Программа «Витакарта» позволяет войти в личный кабинет портала «Доктор73», посмотреть расписание врачей государственных учреждений здравоохранения и записаться к специалистам, выбрав время приема, а в случае необходимости — отменить запись, - рассказал директор областного медицинского информационно-аналитического центра Альберт Гайнутдинов.

Правда, доступно приложение пока далеко не всем. Тем, кто пользуется смартфонами на платформе Android, придется подождать — это приложение разработают лишь к концу года.

Кроме того, в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что уже в этом году ульяновцы смогут заказать прививочную карту через Интернет и потом забрать ее в своем лечебном учреждении, но о точных сроках пока не известно.  

Нет комментариев
Обсудить