Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ашан» заменит импортные продукты российскими

Торговая сеть отказалась от 500 наименований европейских товаров.

Торговая сеть «Ашан» отказалась от 500 наименований европейских товаров после введения Россией продовольственного эмбарго в ответ на санкции Евросоюза и США. Об этом сообщил генеральный директор компании «Ашан-Россия» Вильгельм Убнер, пишет ТАСС.

- В самом большом гипермаркете нашей сети 50 тысяч наименований товаров. Когда в начале августа прошлого года объявили эмбарго, у нас было всего 500 наименований товаров, которые попадали под санкции, и 300 товаров мы заменили товарами из других стран. Если нет испанских апельсинов, то есть апельсины из Турции или Марокко, - сказал Убнер.

Но, по его словам, большая часть продающихся в торговой сети товаров производится в России. Хотя некоторые заменить будет невозможно.

- Естественно, есть наименования, которые мы заменить не можем. К примеру, французский сыр. Но это очень маленькая доля товаров. Все товары, в том числе под собственной торговой маркой, на 99 процентов произведены российскими производителями, - пояснил директор.

Ранее Россия продлила действие запрета на импорт продовольствия из Евросоюза, США, Норвегии, Канады и Австралии ещё на год – до 5 августа 2016 года. 

 

Фото с сайта «Ашан»

Нет комментариев
Обсудить