Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всё больше россиян желает служить в армии

Об этом свидетельствуют данные опросов.

Больше половины жителей России хотят служить в армии. Также растёт и одобрение армии в глазах общества.

По результатам опроса, проведённого ВЦИОМ, 59% жителей страны хотят либо сами, либо чтобы их сын, брат, муж или другой близкий родственник отправились служить сейчас в армию. Причём это – максимальный показатель с 2002 года. Отрицательно относятся к армии 34% респондентов.

При этом совсем недавно, в феврале 2015 года, желающих служить было заметно меньше – 47%. Но тогда люди испугались реальной войны из-за разрастающегося конфликта на Украине.

Абсолютное большинство (86%) считает, что наша армия способна защитить нас в случае реальной угрозы. Обратного мнения придерживаются только 10% опрошенных.

Опрос ВЦИОМ проводился 13-14 июня 2015 года среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Видимо, именно высокий престиж армии позволил выполнить план призыва в последнюю кампанию. По итогам прошлого года в войска отправились почти три тысячи ульяновцев. По предварительным итогам нынешней призывной кампании план перевыполнен в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска, где на службу отправили 230 человек (115% от плана).

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить