Флагман ульяновского футбола продолжает штамповать межсезонные победы

Очередной жертвой «Волги» стала тольяттинская «Лада», проигравшая на своем поле с крупным счетом 0:4.

Поединок, прошедший на тольяттинском стадионе «Торпедо» 6 июля, начался для ульяновцев с быстро забитого гола. Едва прозвучал стартовый свисток местного арбитра Чернышова, как «Волга» в первой же своей атаке открыла счет. Это Виталий Аралин хлестко пробил метров с тридцати в нижний угол ворот «Лады» - 1:0. Едва завершилась треть первого тайма, как наши футболисты упрочили свое преимущество. На этот раз отличился Иван Кузнецов, который с правого угла штрафной классным ударом отправил «пятнистый» в дальнюю «девятку» - 2:0. До перерыва волжане вполне могли довести дело до крупного счета, но гол молодого нападающего гостей Игоря Бугаенко местные арбитры почему-то не засчитали.

Перед вторым таймом тренеры обеих команд произвели многочисленные замены в составах, но рисунок игры от этого практически не поменялся. Ульяновские футболисты продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом, забив во второй половине матча еще два гола. Сначала в составе «Волги» отличился Сергей Борисов, воспользовавшийся ошибкой, допущенной тольяттинцами в результате волжского прессинга. А на 64-й минуте другой игрок нашей команды - Александр Бухаров - реализовал пенальти, назначенный за снос Михаила Дрязгова.

Таким образом, в этом межсезонье «Волга» выиграла четвертый подряд контрольный поединок.