Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске ищут жертв мошенниц

Две сестры обманывали пенсионеров.

Полицейские задержали двух женщин, сестер, подозреваемых в хищении денег у пенсионеров. Злоумышленницами оказались неработающие жительницы Железнодорожного района 30 и 22 лет.

Одно из преступлений было совершено в феврале 2015 года, когда женщины посетили 75-летнюю пенсионерку, проживающую по улице Артема в Засвияжском районе Ульяновска и, представившись сотрудницами «Почты России», сказали, что ей положена компенсация в сумме 3000 рублей. После чего вручили пожилой женщине билет банка приколов 5000 рублей и попросили сдачу. Не заподозрив обмана, потерпевшая принесла злоумышленницам сдачу 2000 рублей. После этого мошенницы отвлекли ее внимание, попросив воды, а сами прошли в комнату и похитили еще 40 000 рублей, так как видели, в каком месте женщина брала сдачу.

А в середине июня сестры так же пришли домой к 77-летней жительнице Засвияжского района и, действуя по старой схеме, разменяли билет банка приколов, присвоив 2000 рублей.

- На сегодняшний день установлена причастность задержанных к двум фактам хищения, продолжается их проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям, - говорят в ГУВД. - Если вы пострадали от действий данных гражданок, просим вас сообщить об этом в полицию по телефонам: 65-82-07, 65-82-01 или 02.

Фото УМВД России по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить