Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновцам раздадут наборы здорового питания

Такую акцию устраивает областной центр медицинской профилактики.

Сегодня с 12.00 до 14.00 у торгового центра «Пушкаревское кольцо» волонтеры и сотрудники ульяновского Минздрава будут агитировать горожан вести здоровый образ жизни.

Как рассказал главный врач центра Павел Смирнов, за эти два часа ульяновцы смогут узнать свой вес, рост, индекс массы тела и о том, как правильно питаться.

Особенностью акции станет раздача наборов здорового питания. Горожане получат набор из свежих овощей после того, как получат консультацию и ответят на вопросы социологического опроса.

На продолжительность нашей жизни влияют различные факторы. Это генетическая предрасположенность, физические особенности, наличие врожденных хронических заболеваний, а также образ жизни. Полноценное сбалансированное питание помогает улучшить работу организма. К сожалению, многие вспоминают об этом слишком поздно, когда начинают страдать от повышенного артериального давления, а показатели холестерина и сахара в крови начинают зашкаливать, вызывая сердечно-сосудистые заболевания, почечную недостаточность и другие негативные последствия. Проведение таких акций будет способствовать формированию у людей положительного отношения к правильному питанию, как к неотъемлемой части здорового образа жизни», – отметил министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить