Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ученые придумали, как похудеть не слезая с дивана

Скоро такая возможность появится у всех желающих.

Девяносто процентов шуточных новостей из области науки начинаются со слов "британские ученые заявили...". Но на это раз новость из далекой Англии совсем не шуточная, а вполне себе серьезная.

Дело в том, что ученые из Саутгемптонского университета разработали вещество, которое заставляет клетки "думать", что у них закончилась энергия. Такой же эффект достигается длительными физическими нагрузками. Таким образом, достаточно выпить таблетку, и ваш организм начнет вести себя как после спортзала и активно перерабатывать запасы жира в энергию.

Исследования на мышах показали удивительные результаты. Новое вещество, которое ученые назвали "Соединение 14", действует только на организмы, имеющие лишний вес и признаки сахарного диабета. Из здорового же организма оно выводится без всяких последствий.

Лабораторные мыши, у которых искусственно был вызван сахарный диабет и ожирение, после приема препарата активно сбрасывают вес, а количество сахара в их крови приходит в норму. В то же время препарат, введенный здоровым мышам, не оказал на них никакого воздействия.

Ученые считают, что если будет доказана безопасность препарата для человека, оно появится на рынке в ближайшие годы.

Нет комментариев
Обсудить