Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«РИФ.Ульяновск» - главная техническая конференция Поволжья пройдет в Ульяновске в сентябре

4-5 сентября 2015 года в Ленинском мемориале представители крупнейших IT-компаний региона совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) проведут IT-форум. «РИФ.Ульяновск».

«РИФ.Ульяновск» является частью всероссийского проекта «РИФ.Регион-2015», посвященного интернет-отрасли и новой цифровой экономике. Ульяновск известен большим количеством компаний, занимающихся разработкой для российского и международного рынков. Сообщество IT-специалистов Ульяновска насчитывает более 300 компаний, город является родиной известных технологических платформ и продуктов мирового e-commerce. Именно поэтому "РИФ.Ульяновск" в первую очередь будет посвящен различным аспектам веб-разработки.

На протяжении двух дней программа будет проходить в шесть параллельных потоков. Основное направление докладов — разработка крупных и высоконагруженных проектов в Интернете с использованием широкого спектра технологий и языков. Среди других акцентов мероприятия: особенности реализации приложений для мобильных и носимых устройств, управление процессами разработки в разных отраслях, последние тренды digital-маркетинга, правила построения успешной карьеры в IT и многое другое.  Кроме того, в рамках конференции впервые в Поволжье пройдет ряд секций, посвященных игровой индустрии в Интернете: разработке и арту в играх, изданию и продвижению игровых проектов.

В качестве спикеров в мероприятии примут участие представители ведущих российских и зарубежных IT-компаний: Mail.Ru Group, 1C-Битрикс, Unity, Digital BBDO, Aviasales, Media Markt, Grape, e-Legion и других. По охвату тем проект является своеобразным продолжением легендарного РИФ+КИБ, который уже на протяжении 19 лет собирает в Подмосковье тысячи участников.

Участие в конференции "РИФ.Ульяновск" бесплатное, необходима предварительная регистрация.

"РИФ.Ульяновск"  - это отличная возможность для обсуждения отраслевых новинок, возможностей и перспектив развития интернет-пространства для региональных игроков, студентов и людей, неравнодушных к интернет-технологиям. Подробнее о конференции читайте на сайте мероприятия.

Организаторами проекта выступают:  РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ, ITECH.group, МедиаСофт, AGIMA.mobile, Argenta, Контора Иванова. При поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Ульяновской области.

Дополнительная информация

Меметова  Евгения, e.memetova@itech-group.ru , +7-902-245-15-59

Нет комментариев
Обсудить