Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы могут бесплатно проверить зрение

Горожанам окажут дополнительную офтальмологическую помощь.

До 30 августа ульяновцы смогут проверить свое зрение бесплатно и получить консультацию врача.

Регулярное обследование позволяет вовремя заметить начало развития глазных болезней, подобрать нужные средства для его коррекции и замедлить прогрессирование снижения зрения, - пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

6 августа с 8.00 до 15.30 в центре здоровья  детской городской поликлиники №6 (проспект Генерала Тюленева, 4в) могут проверить зрение жители с детьми от 6 лет. Специалисты расскажут о том, как следить за гигиеной зрения, измерят уровень артериального давления, проверят работу сердца и легких. Все желающие смогут сдать кровь на сахар и холестерин, проконсультироваться с психологом, терапевтом и педиатром.

В этот же день с 12.00 до 14.00 в торговом центре «Альянс» на улице Рябикова пройдет акция «Берегите зрение». Желающие смогут проверить зрение и внутриглазное давление, рост, вес и индекс массы тела.

20 августа в холле лазерного центра отделения микрохирургии глаза (улица Хрустальная) с 14.00 до 16.00 пройдет занятие школы больных макулодистрофией. На нем специалисты расскажут о том, как можно лечить это заболевание, и о том, какие меры профилактики существуют.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить