Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Осенью в Ульяновской области начнет работу крупнейший станкостроительный завод

Дата его официального открытия — 29 сентября.

По информации регионального правительства, 29 сентября 2015 года начнет свою работу станкостроительный завод «ДМГ Мори Сейки». К настоящему моменту все строительные работы подходят к концу.

Напомним, что завод расположится в промышленной зоне «Заволжье». Его строительство началось еще в 2012 году. За это время в него инвестировали более 70 миллионов евро. Хотя предприятие и начнет работу в сентябре, на полную мощность он заработает лишь в 2017 году. Планируется, что на завод смогут трудоустроиться почти 250 ульяновцев.

К слову, 17-й Инженерный проезд, который как раз находится в промзоне «Заволжье», в мае этого года был переименован в улицу ДМГ Мори. Как сообщили в корпорации развития Ульяновской области, улица олицетворяет собой новый станкостроительный кластер Ульяновской области.

Наша справка:

На территории промышленной зоны «Заволжье» располагается большое количество предприятий. В этом году, кроме концерна «ДМГ Мори Сейки», в промзоне начнут свою работу и другие предприятия. К примеру, логистический комплекс «Бати Шерна», завод по производству автомобильных компонентов «Немак», завод по производству пластмассовой упаковки «Джокей Пластик» и первый в России лакокрасочный завод «Хемпель».

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить