Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется хирургический стационар одного дня

В сентябре в городе начнет работу еще один офис врача общей практики.

Сегодня на аппаратном совещании в региональном правительстве обсуждались проблема ульяновского микрорайона "Репино". Напомним, что в скором времени здесь появятся новый детский сад, спорткомплекс и школа. 

Но кроме этого, ульяновцы смогут получить медицинскую помощь рядом с домом. 

- В сентябре 2015 года на базе стационара по адресу проспект Нариманова, дом 99 начнется прием врача общей практики. Сейчас уже подбираем доктора для работы, - сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме этого, в 2016 году здесь откроется кабинет приема врачей узкой специализации - хирурга, лора, кардиолога и прочих врачей. Прием специалистов будет вестись в больнице на проспекте Нариманова, 99. Принимать врачи будут по специально разработанному графику. Здесь же на свободной площади откроется аптечный пункт по выдаче льготных лекарств. 

В женской консультации городской больницы №2 дополнительно будут вести прием четыре акушера-гинеколога. Кабинеты для них уже готовят, врачей активно ищут. 

Также, по словам министра, на базе больницы откроется дневной хирургический стационар одного дня на 80 коек, что позволит избежать послеоперационных осложнений.  

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить