Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты решили посчитать количество котиков в квартирах

В Госдуме предлагают урегулировать законодательно животных, проживающих в домах.

В Госдуме предлагают законодательно оформить передачу регионам полномочий по регулированию вопроса о содержании животных в квартирах.
 
- Проблема с содержанием животных в квартирах существует, много жалоб поступает в Думу. Например, бывают случаи, что граждане, мягко скажем, страдают определенными заболеваниями и превращают свои квартиры в настоящие зверинцы, содержат по 50-60 кошек, развивая невероятную антисанитарию, но при этом окружающие, соседи, не имеют никакой возможности повлиять на ситуацию, - цитирует замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадима Соловьева «Интерфакс».
 
Однако, по его мнению, регулирование данной проблемы – вопрос региональных властей, так как «в каждой области своя специфика».
 
Но при этом как должна выглядеть эта «специфика», он не уточнил. Предлагаем нашим читателям подумать, как можно регулировать количество кошек в квартире, и какое должно быть наказание, если кошек будет больше, чем положено. Вариантов ответа не будет, предлагаем придумать их самим.
 
Фото из фотобанка
Нет комментариев
Обсудить