Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

1 сентября в ульяновские вузы придут 6 000 первокурсников из разных уголков России, Китая, Индии, Африки и Израиля

В УлГУ зачислено около 2000 студентов, в УлГТУ — 840, в УлГПУ — 1700 человек.

Завтра для 6 000 студентов наступит первый учебный день. Как рассказали в региональном министерстве образования, именно столько ребят поступили в ульяновские вузы по итогам приемной кампании.

Так, в УлГУ зачислено около 2000 студентов, в УлГТУ — 840, в УлГПУ — 1700 человек.

К тому же в технический университет принято на 100 студентов больше, чем в предыдущем году. В педагогический вуз на бакалавриат и магистратуру зачислили более 1000 человек. Здесь в этом году также будут обучаться студенты из Республики Крым и Донецкой области Украины.

На медицинский факультет УлГУ поступили 30 человек из Израиля и 30 человек из Индии. Впервые их начнут обучать на английском языке — для этого в течение двух лет профессора вуза обучались иностранному языку. Кроме этого, сейчас в вузе обучаются 350 иностранных студентов из Китая, Индии, Африки и Израиля.

Отремонтировали к учебному году

В Ульяновской области к началу нового учебного года готовили не только школы и детские сады, но и высшие учебные заведения. По информации регионального министерства образования и науки, в ульяновских университетах отремонтировали учебные аудитории, закуплены новое оборудование и книги.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить