Силачи из Ульяновской области покорили Чувашию

На прошедшем в этой республике Всероссийском турнире по гиревому спорту атлеты нашего региона завоевали награды всех достоинств

Традиционные соревнования по гиревому спорту на призы председателя Госсовета Чувашии, мастера спорта России Юрия Попова состоялись 5 сентября в поселке Ибреси. Спортивный праздник, проходивший в местном физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар», собрал около двухсот атлетов из республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также их Кировской и Ульяновской областей.

В итоге гиревики из нашего региона завоевали в этом Всероссийском турнире 9 медалей: 2 золота, 1 серебро и 6 бронз. Так, например, богатырь из Инзы Михаил Симонов стал абсолютным победителем турнира среди ветеранов старше 40 лет. А ульяновский мастер спорта международного класса Олег Щербин завоевал золото среди действующих спортсменов, соревновавшихся в весовой категории до 68 кг.

Серебряной медалисткой стала Екатерина Баринова, оказавшаяся вне конкуренции в турнире женщин-супертяжей.

Третьи места в своих весовых категориях заняли шесть спортсменов сборной Ульяновской области: Дарья Глухова (до 58 кг), Александр Ларионов (до 63 кг), Виктор Тимошкин (до 68 кг), Никита Штрымов (до 85 кг), Олег Гаврилин и Владимир Рябов (оба – свыше 95 кг).