Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске из-за крестного хода перекроют движение транспорта

Мероприятие состоится 12 сентября с 14.00 до 15.30.

12 сентября в Ульяновск прибудет крестный ход с чудотворной Жадовской иконой Божьей Матери.

В 14.00 у поклонного креста на площади Ленина Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет молебен, после чего состоится крестный ход. Шествие проследует по маршруту: площадь Ленина – ул. Кузнецова – ул. Гончарова – ул. Минаева – ул. 12 Сентября – ул. Ульяновская – Спасо-Вознесенский собор. В храме образ пробудет до 14 сентября.

Во время шествия будет временно ограничено движение транспортных средств по улицам Кузнецова, Гончарова (от пересечения с ул. Кузнецова до пл. 30-летия Победы), Минаева (на участке от пл. 30-летия Победы до ул. 12 Сентября), 12 Сентября (между ул. Минаева и ул. Ульяновской) и Ульяновской (до Спасо-Вознесенского собора). Также будут перекрыты подъезды к площади Ленина.

Наша справка:

Чудотворная Казанская-Жадовская икона Божией Матери является главной святыней Жадовского мужского монастыря. Ежегодные крестные ходы с этой иконой проходили в Симбирске с 1848 года и были приостановлены в 1927 году. Традиционное шествие по улицам города с Жадовской чудотворной иконой в Ульяновске было возобновлено в 2004 году.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить