Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Загадка праздника: кто поднял флаг в День рождения Ульяновска

«Главные новости Ульяновска» побывали на главном городском празднике.

Главным местом утреннего действа 13 сентября стала площадь 100-летия со дня рождения Ленина. Правда, открытие праздника началось с получасовой задержкой. Хотя раньше подобное организаторы себе такого не позволяли. Первыми на площадь вышли несколько десятков детей, станцевавших под музыку ульяновского репера Ramonа. Их выступление получилось ярким и зажигательным.

Дальше началась торжественная часть. Сначала возложили цветы к памятнику основателю Симбирска - Ульяновска Богдану Хитрово, а затем над площадью торжественно подняли флаг России. Проносить флаг по площади выпала честь лучшим людям города: ветеранам ВОВ, участникам боёв в Афганистане, отличникам учёбы, заслуженным работникам городских предприятий. Но вот кто поднимал флаг, осталось загадкой даже для Ульяновского управления культуры. Во всяком случае нам на этот вопрос так никто и не ответил. К слову, в этот день был полный штиль, и флаг почти всё время висел.

С речью об успешном развитии города выступил губернатор Сергей Морозов. После чего он вручил памятные знаки ульяновцам, внесшим вклад в организацию прошедшего 9 мая парада Победы и передал Знамя трудовой славы Ульяновску.

Видимо, другим зрителям торжественная часть начала казаться затянутой, и народ постепенно начал уходить. Вот две фотографии, сделанные с одного и того же места с разницей примерно в полчаса. Видно, что на второй ряды несколько поредели.

Другим местом празднований стала площадь Ленина. А между обеими площадями развернулась бойкая торговля, и на всей эспланаде стоял стойкий запах шашлыка из палаток. Видимо, сюда и устремились ульяновцы, не дождавшись окончания официальной части.

На площади Ленина расположились площадки медиахолдинга «Мозаика»: выставки «Автосалон-2015» и художественных работ участников нашего конкурса «Город мечты». Чуть в стороне в своём умении соревновались ульяновские танцоры, зажигавшие публику современными танцами.

Фото, видео автора

Нет комментариев
Обсудить