Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы запишут видеопоздравления учителям

На центральных городских площадях заработает специальная видеокамера.

С 23 по 25 сентября в Ульяновске пройдет акция «Поздравь учителя!» - в эти дни горожанам предлагают записать поздравления на видео.

Этот традиционный праздник является одним из самых важных. И в 2015 году мы решили предложить жителям региона принять участие в ряде акций и конкурсов, которые, в первую очередь, направлены на формирование позитивного образа учителя и повышение его статуса. Мы очень рассчитываем на то, что ульяновцы не останутся в стороне, - пояснила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Так, все желающие ульяновцы могут поздравить и поблагодарить своего любимого учителя.

23 сентября с 14.00 до 15.00 камера, на которую можно записать свои пожелания, будет находиться в сквере на улице Гончарова; 24 сентября с 15.00 до 16.00 — на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, а 25 сентября с 14.00 до 15.00 — на площади 30-летия Победы (около Вечного огня обелиска Славы).

Все поздравления соберут в один ролик, который ульяновцы увидят во время празднования Дня учителя.

Как рассказали в региональном Министерстве образования и науки, сегодня стартует фотоконкурс «Наш любимый учитель!». Чтобы стать его участником до 2 октября нужно разместить в социальных сетях свою фотографию с педагогом, указав хэштег #нашлюбимыйучитель73, #деньучителя73. Еще нужно указать название школы и класс в комментариях к записям.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить