Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День жестянщика в Ульяновске: 9 аварий, 18 пострадавших, 2 погибших

Пятничный гололед обернулся трагедиями на дорогах региона.

9 октября стало крайне аварийным. Несмотря на предупреждения ГИБДД о гололеде и необходимости «переобуть» машины, водители не поспешили обезопасить себя и своих близких. В итоге ДТП начались с раннего утра и происходили по всему региону.

 

Вот лишь несколько самых серьезных из них.

Утром в пятницу в Чердаклинском районе, в поселке Октябрьский, на улице Комсомольской возле дома №22 19-летний водитель на ВАЗ-21083 сбил пешехода, который передвигался по левой стороне проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 49-летняя женщина госпитализирована.

На 130 км автодороги Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское Карсунского района 46-летний водитель МАН съехал в правый по ходу движения кювет, там фура опрокинулась. Водитель госпитализирован.

В Димитровграде на проспекте Автостроителей около дома №1Д 40-летний водитель на "Дэу-Эсперо" на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 16-летнего учащегося техникума. Пострадавшего доставили в больницу.

На 112 км автодороги Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское 60-летний водитель на "Рено-Сандеро" съехал в кювет и опрокинулся. Водитель госпитализирован.

Вечером пятницы на 72 км автодороги Ульяновск - Димитровград - Самара в Мелекесском районе 26-летний водитель на автомашине "Шкода-Октавия" выехал на встречную полосу, на левую по ходу движения обочину и лоб в лоб врезался в ВАЗ-21120. Удар был такой силы, что 59-летний водитель ВАЗ и его пассажир – 47-летняя женщина - от полученных травм скончались на месте ДТП.

На 15 км автодороги Ульяновск – Димитровград - Самара - Старая Майна - Матвеевка - граница области 30-летний водитель на "Ладе-217030", двигаясь со стороны р.п. Старая Майна в сторону р.п. Чердаклы, не справился с управлением и столкнулся с движущимся во встречном направлении ВАЗ-21061, за рулем которого находился 56-летний водитель. В результате ДТП водитель "Лады-21703" получил травмы.

В Новомалыклинском районе на 107 км автодороги Алексеевское - Высокий Колок 24-летний водитель на ВАЗ-219210 не справился с управлением, авто занесло на встречку. Там произошло столкновение с ВАЗ-21144 под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП пассажиры ВАЗ-219210 – 16-летний парень и 24-летняя девушка - госпитализированы.
В Заволжском районе Ульяновска, на Димитровградском шоссе, возле дома №16 38-летний водитель на ВАЗ-21070 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-111830, который следом отбросило на "Хонду-Аккорд". В результате ДТП водитель ВАЗ-21070 и пассажиры – 51-летняя женщина и 4-летний мальчик - госпитализированы.

Кроме того, в пятницу вечером сотрудник полиции сбила двух девушек на улице Локомотивной.

Тем временем коммунальщики продолжают обрабатывать дороги реагентами.

Фото сайта МЧС

 

Нет комментариев
Обсудить