Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три школы Ульяновской области вошли в список 500 лучших по России

Учебные заведения продемонстрировали высокие результаты.

В перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали наиболее высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, снова включены гимназия № 1 и лицей № 20. Кстати, они входили в «ТОП-500» также по итогам 2012-2013 и 2014-2015 годов.

Также туда попала городская гимназия Димитровграда.

- При составлении перечня были использованы результаты работы школьников: данные Единого государственного экзамена, аттестации учеников девятых классов и показателей различных предметных олимпиад, - сообщается на сайте горадминистрации.

Наша справка:

«Лучшие школы России» – это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)».

Начиная с 2015 года оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. То есть теперь учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей.

Фото горадминистрации


 

Нет комментариев
Обсудить