Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают обследоваться бесплатно

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом горожан приглашают на медицинскую акцию.

27 октября, во вторник, пройдет профилактическое мероприятие по борьбе с инсультом в торговом центре «Гулливер» по адресу: пр-т Ленинского Комсомола, 12. Специалисты Центра здоровья «Перспектива» предложат всем желающим пройти медицинское обследование.

Посетители торгового центра измерят рост, вес, уровень артериального давления, проверят органы дыхания на смокелайзере, по итогам обследования каждый получит индивидуальную консультацию специалиста. Сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики проведут социологический опрос по факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, расскажут о принципах здорового образа жизни и предложат всем посетителям площадки материалы по медицинской профилактике. Мероприятие по борьбе с инсультом пройдет в рамках акции «За доступную и качественную медицину».

- Инсульт наступает внезапно, чаще всего он поражает людей в возрасте от 45 лет и старше. Поэтому по достижении этого возраста нужно уделить особое внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. От курения и употребления алкоголя следует отказаться. Необходимо держать под контролем уровень холестерина крови. Особенно осторожными должны быть страдающие артериальной гипертонией и сахарным диабетом – они находятся в группе риска, – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Смирнов.
Бесплатно сдать анализ крови на сахар и холестерин можно в центрах здоровья Ульяновска.
Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить