Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смотрят приключенческие сны о работе

Чаще всего сотрудников компаний посещают сны с захватывающим, увлекательным сюжетом о трудовых буднях.

Служба исследований портала по поиску работы HeadHunter провела опрос и выяснила, что более половины жителей Ульяновска регулярно видят сны о работе, служебных делах, коллегах или начальнике. Причем чаще всего такие видения приходят по ночам к работникам сферы туризма (62%), а реже – к госслужащим (40%) и представителям сферы ИТ (42%).

Большинство опрошенных склонны считать, что работа является им во сне просто потому, что они много времени на ней проводят. Но четверть уверена, что именно стрессовый и нервный характер труда не позволяет им расслабиться. По их мнению, всему виной дедлайны, авралы и напряженные отношения с коллегами. И каждый пятый участник опроса уверен, что их работа настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток и на сновидения. 

Радует и то, что чаще всего сотрудников компаний Ульяновска  посещают позитивные приключенческие сны – с захватывающим, увлекательным сюжетом, где приходится попадать в различные нестандартные ситуации и выпутываться из них благодаря своей смекалке. Напротив, ужасы преследуют по ночам 28% опрошенных: они видят пугающие, полные переживаний сны, обнажающие их самые сокровенные страхи и волнения на работе. Столько же видят сны-триллеры – захватывающие напряженные, волнительные, которые держат в состоянии тревожного ожидания до последнего.

Как и любые другие, сны о работе бывают вещими, в этом уверен каждый четвертый: они уверяют, что с ними случилось именно то, что привиделось. Чаще это касается повышения, удачного трудоустройства или увольнения.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить