Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По зову сердца в Созвездие мужества

В Ульяновске наградили лауреатов межрегионального этапа VII Всероссийского фестиваля.

23 октября в актовом зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области прошла церемония награждения лауреатов межрегионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурс объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. Награды и ценные подарки получили лучшие сотрудники регионального МЧС и его структурных подразделений, пожарные-добровольцы, обычные граждане, проявившие героизм, а также представители СМИ.

Стали известны имена лучших сотрудников МЧС, среди которых и лучший пожарный, и начальник караула, и спасатель, и водолаз, и психолог, и многие другие, от кого зависит, порой, наша жизнь. Признание получили не только люди, но и коллективы. По итогам смотров-конкурсов в текущем году названы лучшая пожарная часть, а также лучшая комната психоэмоциональной разгрузки. Специальными номинациями фестиваля стали «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» и «Дети-герои».

За время своего существования фестиваль превратился в одну из самых масштабных общественных акций. В этом году он посвящён 25-летию МЧС России, которое ведомство отметит 27 декабря.

Елена ОГНЕВА
Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить