Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ушел из жизни сенатор от Ульяновской области

Причиной смерти стал инфаркт.

Вечером 31 августа 2008 года на 49-м году жизни в Москве скоропостижно скончался заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации Валерий Сычев.

Валерий Сычев родился 31 марта 1960г. В марте 2008г. он был переутвержден в качестве представителя в Совете Федерации от Законодательного собрания Ульяновской области. До этого в 1993г. был избран депутатом Государственной думы первого созыва. В 1995г. он досрочно сложил депутатские полномочия в связи назначением первым вице-губернатором и занимал эту должность до 1997г. В 1997-2000гг. - полномочный представитель президента РФ в Ульяновской области; в 2000-2001гг. - главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

С 29 октября 2001г. В.Сычев являлся представителем в Совете Федерации от Законодательного собрания Ульяновской области. Он участвовал в работе комитета СФ по делам Федерации и региональной политике, комиссий по методологии реализации конституционных полномочий СФ и по естественным монополиям.

Прощание состоится 3 сентября в 12.30 в зале траурных церемоний ЦКБ - г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, 25 (м. "Молодежное").

Валерий Сычев будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Нет комментариев
Обсудить