Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ЗС Ульяновской области начались сокращения госслужащих

Предпринятые меры позволят высвободить в областном бюджете 2009 года минимум 25 миллионов рублей.

Важным вопросом, рассмотренным в ходе аппаратного совещания 10 ноября, стало сокращение затрат на управление в Законодательном Собрании Ульяновской области.

Согласно разработанному плану, в ЗСО в ближайшее время будут оптимизированы структура и состав комитетов и отделов. Намечается сокращение госслужащих и сотрудников аппарата ЗСО.

Учитывая непростую финансово-экономическую обстановку в стране и области, несколько депутатов, в их числе руководитель фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Александр Майер, Игорь Селиверстов, Александр Молочков и Сергей Маринин написали заявление об освобождении их от исполнения депутатских полномочий на постоянной основе.

Предпринятые меры позволят высвободить в областном бюджете 2009 года минимум 25 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на поддержку реального сектора экономики, сельского хозяйства, газификацию и реализацию социально значимых проектов.

Председатель ЗСО Борис Зотов особенно подчеркнул, что, несмотря на финансово-экономические трудности в стране, все ранее принятые обязательства по социальным проектам в Ульяновской области будут выполнены.

Нет комментариев
Обсудить