Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область готовится к 15-летию принятия Конституции РФ

В связи с этим в Законодательном собрании Ульяновской области был создан оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных этой дате.

Во вторник, 2 декабря, в Законодательном собрании Ульяновской области под председательством заместителя председателя ЗСО Тамары Дмитриевой состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 15-летию принятия Конституции Российской Федерации.

В заседании приняли участие представители Законодательного собрания, Правительства Ульяновской области, мэрии и ведущих вузов города.

Члены оргкомитета обсудили разработанную программу проведения мероприятий, посвященных 15-летию Конституции России.

Особое внимание было уделено организации и проведению научно-практической конференции «Конституция России и перспективы дальнейшего развития российского законодательства».

Как сообщает пресс-службу ЗСУО, эта конференция состоится 16 декабря. Участие в ней примут губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области Борис Зотов, депутаты ЗСО, ведущие политологи, историки, социологи и правоведы из УлГУ, педагогического университета, Малой академии государственного управления, Поволжской академии госслужбы и Современной гуманитарной академии. По итогам конференции будет выпущен сборник докладов.

Студенты, аспиранты и молодые ученые области могут в рамках мероприятий, посвященных 15-летию Российской Конституции, попробовать свои силы в конкурсе на лучшую научную работу. Итоги конкурса будут подведены в конце декабря. Победители будут отмечены грамотами и призами.

В День Конституции, 12 декабря, в школах области с участием депутатов Законодательного собрания пройдет единый открытый «парламентский урок» на тему «Конституция РФ - основной Закон нашей страны». Активное участие в подготовке этого мероприятия принимают Министерство образования и педагогический университет. Наиболее активные и любознательные ученики будут приглашены в Законодательное собрание области на экскурсию.

Также в Ульяновске с участием студентов состоится опрос жителей с целью выявить их отношение к основному закону страны и ток-шоу, в ходе которого региональные политики расскажут о своем понимании Конституции и перспектив ее развития.

Нет комментариев
Обсудить