Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые ульяновские и самарские парламентарии обсудили свои возможности

18 мая в Ульяновске состоялось совместное заседание Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ульяновской области и Общественного молодёжного парламента при Самарской Губернской думе.

Мероприятие проходило в формате «круглого стола», посвященного теме «Год молодёжи - год твоих возможностей». От депутатского корпуса участников форума приветствовали заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева и Ростислав Эдварс.

В рамках заседания молодые парламентарии рассказали о работе молодёжных парламентских структур в своих регионах, обменялись мнениями о применяемых технологиях работы с молодёжью.

Как отметил член Общественной молодёжной палаты при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации Антон Хащенко, в Ульяновской области молодёжный парламентаризм рассматривается, прежде всего, как системное движение. Оно должно обеспечивать реальную возможность молодёжи участвовать в общественно-политической жизни региона, влиять на процесс принятия решений, предоставлять её наиболее талантливым представителям возможности для карьерного роста, и, конечно же, «на выходе», обеспечивать существенное улучшение положения ульяновской молодёжи.

Особый интерес у гостей из Самары вызвал разработанный членами комиссии по вопросам развития молодёжного предпринимательства, занятости молодёжи и поддержки молодёжных инноваций проект Закона Ульяновской области с рабочим названием «О квотировании рабочих мест для молодёжи Ульяновской области».

Как сообщила пресс-служба ЗС, своеобразным импульсом для дальнейшего развития межрегионального взаимодействия стало подписание председателями молодёжных парламентов двух регионов Эдгаром Красаускасом и Алексеем Бажановым соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве.

По результатам «круглого стола» были приняты рекомендации к субъектам реализации государственной молодёжной политики. А по завершении официальной части, для гостей из Самары была организована обзорная экскурсия по Ульяновску.

Нет комментариев
Обсудить