Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Совет Федерации и Законодательное собрание Ульяновской области будут сотрудничать в законодательном процессе

Соглашение о взаимодействии в федеральном законодательном процессе подписано 17 июня в Москве.

Ульяновский регион вошел в число первых 25 субъектов РФ, приглашенных на процедуру. Подписи под документом поставили председатель СФ Сергей Миронов и председатель ЗСО Борис Зотов. В церемонии приняли участие полпреды Президента РФ в верхней палате российского парламента Александр Котенков и Андрей Яцкин, представитель Законодательного собрания Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Бажанов.

Подобные соглашения заключаются впервые в истории российского парламентаризма. Причиной стала давняя критика по поводу того, что наверху законодательной вертикали «плохо слышат», когда инициативы поступают из регионов, сообщает пресс-служба ЗС.

На новом этапе сотрудничества стороны принимают на себя конкретные обязательства. При этом движущей силой должна стать общая осознанная необходимость выстраивания единого правового пространства в рамках Российской Федерации, - об этом говорил на церемонии Сергей Миронов. «Цель - укрепление российской государственности, - согласен с ним Сергей Бажанов. - Региональные парламенты находятся в гуще жизни, в единой связке с ними легче защитить права граждан и, в конечном счете, повысить качество жизни россиян».

Нет комментариев
Обсудить