Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На должность Министра искусства Ульяновской было оставлено 1813 резюме

На второй этап отбора попали 29 претендентов.

На второй этап отбора попали 29 претендентов.

С 13 ноября на портале SuperJob.ru было размещено объявление о вакансии на должность Министра искусства и культурной политики Ульяновской области. За 12 дней на него откликнулось 1813 претендентов. Таковы итоги первого этапа конкурса, который завершился 24 ноября. Анкеты оставляли управленцы сферы культуры со всей России и из-за рубежа. Наибольшее количество заявок поступило от специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других крупных городов страны. На первом этапе претенденты отбирались по таким основным критериям, как опыт работы, образование, возраст и т.д.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Тамара Девяткина, по итогам первого этапа конкурса отобраны 29 соискателей, которые переходят во второй тур: «Теперь претендентам на звание Министра искусств и культуры Ульяновской области предстоит пройти следующий этап отбора – написать небольшой проект на тему «Развитие территории через культуру», затем мы проведём с ними ряд личных собеседований».

Наша справка

Правительством региона подписано соглашение с рекрутинговым порталом SuperJob.ru о взаимодействии с целью повышения эффективности комплектования штата и формирования кадрового резерва.

Ульяновская область - первый из субъектов Российской Федерации, применивший передовые российские интернет-технологии в работе по комплектованию штата и формированию кадрового резерва.

Благодаря интеграции с порталом SuperJob.ru, объявления о конкурсах на замещение вакантных должностей и объявления о формировании кадрового резерва будут публиковаться в базе данных интернет-портала и автоматически транслироваться в разделе сайта регионального Правительства «Кадровый портал государственной и муниципальной службы Ульяновской области».

Кроме исполнительных органов государственной власти, к проекту уже присоединились органы местного самоуправления и большинство территориальных представительств федеральных органов государственной власти Ульяновской области.


Фото: students.washington.edu

Нет комментариев
Обсудить