Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

С 8 по 10 июня официальная делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в ХI Петербургском международном экономическом форуме и выставке «Региональные инвестиционные проекты».

Петербургский экономический форум – одно из главных экономических событий России. Форум пройдет на территории «Ленэкспо» - крупнейшего выставочного комплекса Санкт-Петербурга. Ожидается прибытие нескольких тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира.

На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических круглых столов, ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций экономики.

Как нам сообщили в областной пресс-службе, одним из ключевых событий экономического форума в Санкт-Петербурге станет выставка «Региональные инвестиционные проекты», в рамках которой Ульяновская область представит ряд проектов, реализующихся на территории региона. Кроме того, в рамках форума губернатор Сергей Морозов подпишет инвестиционные соглашения с четырьмя иностранными компаниями: с компанией «Quarzwerke» о создании горнодобывающего предприятия, с транснациональной корпорацией  «SABMiller» о строительстве пивоваренного завода, с компанией ООО «Хенкель-Баутехник» о строительстве завода строительных смесей и чешской компанией «Sklokstroj» о строительстве второй очереди завода по производству  стеклянной тары.

Нет комментариев
Обсудить