Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск посетит Дмитрий Рогозин

Планируется, что новый заместитель председателя Правительства РФ по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса обсудит с Губернатором развитие регонального авиастроения.

Точная дата визита вице-премьера пока неизвестна. Однако, его приезд в регион в облправительстве не отрицают. Даже предполагается, что он состоится уже в январе 2012 года. В повестке визита — обсуждение вопросов развития ядерных технологий, авиастроения и предприятий оборонно-промышленного комплекса

 Наша справка:

Вчера, 11 января, Председатель правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением утвердил новое распределение обязанностей между первыми заместителями, заместителями председателя правительства и заместителем председателя - руководителем аппарата правительства Российской Федерации. Антон Вайно теперь курирует аппарат правительства, СМИ, юстицию и статистику, вице-премьер Владислав Сурков занимается нацпроектами, образованием, здравоохранением, наукой, культурой, молодёжью и туризмом. Вице-премьер Игорь Сечин координирует выработку и осуществление государственной политики в области развития промышленности и энергетики; природопользование и охрану окружающей среды; экологический, технологический и атомный надзор. Дмитрий Козак занимается вопросами социально-экономического развития субъектов Российской Федерации; разграничением полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Также он курирует национальную политику и координирует подготовку к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи; физкультуру и спорт; строительства и архитектуру, жилищно-коммунальное хозяйство.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов координирует основные направлений социально-экономического развития; финансовую, кредитную и денежную политики, управление государственным долгом и финансовыми активами; государственный бюджет, налоговую политику и т.д. Первый вице-премьер Виктор Зубков курирует национальный проект по сельскому хозяйству; рыболовство, лесной и агропромышленный комплексы; обустройство государственной границы Российской Федерации; таможенно-тарифное и нетарифное регулированию, защитные меры во внешней торговле. И вице-премьер Дмитрий Рогозин координирует государственную политику в области оборонно-промышленного комплекса; программу вооружения, оборонного заказа и развитие оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности; обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки Российской Федерации и управления государственным материальным резервом; экспортного контроля в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники.

Нет комментариев
Обсудить