Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Назначен председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ульяновска

Возглавлять структуру будет Рустем Богданов.

Комитет по охране окружающей среды администрации Ульяновска, созданный еще в августе 2012 года, наконец нашел своего руководителя. Им станет Рустем Богданов, ранее работавший заместителем начальника отдела управления Росприроднадзора по Ульяновской области.

Такое решение было озвучено главой Ульяновска Мариной Беспаловой в ходе аппаратного совещания 30 октября.

Напомним, отделение комитета по экологии от комитета ЖКХ и экологии городской администрации произошло для эффективной реализации планов по охране окружающей среды и природопользованию и экологических программ, а также для наличия собственного бюджета. Сначала исполняющей обязанности председателя комитета была Наталья Павлова.

 

Наша справка:

Рустем Богданов родился в 1960 году в городе Ижевске, в 1983 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Биолог. Преподаватель биологии и химии». Принимал участие в научно-исследовательских экспедициях в различных странах африканского континента.

С 2001 года работал в отделе по экологии и природным ресурсам, с 2006 года – заместителем комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. В 2010 - 2012 годах занимал должность заместителя начальника отдела управления Росприроднадзора по Ульяновской области.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Нет комментариев
Обсудить