Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Крымчане готовы отделиться от Украины, если победит Майдан

Такое мнение жителей полуострова поведал уроженец Ульяновска.

«Главные Новости Ульяновска» уже неоднократно касались темы событий, происходящих в эти дни на Украине. Но если в прошлый раз нашими комментаторами становились люди, к Ульяновску не относящиеся, то на сей раз мнением жителей соседней страны поделился уроженец нашего города.

Михаил Карелин – человек, несколько лет назад уехавший из Ульяновска и в конце прошлого года перебравшийся в Крым. До конца прошлой недели единственная на Украине автономная республика в сводках событий, связанных с Евромайданом, не мелькала. Но примерно 24-25 января появилась информация, что и в Крыму противники нынешних украинских властей готовят акции протеста. В связи с этим мы решили связаться с нашим земляком, который с недавнего времени может называть себя крымчанином. На вопрос о том, что же происходит в Крыму, Михаил ответил так:

- Тут спокойно, в Крыму. Народ говорит, на фиг этот Евросоюз - у нас Россия. А если Майдан не разгонят, Крым на правах автономной республики вообще отсоединится от Украины.

А тем временем противостояние на Украине не утихает. События, происходящие в центре Киева, а также в других городах, в прессе уже окрестили «украинской зимой», по аналогии с «арабской весной». Будем надеяться, что на Украине все пройдет спокойнее, чем это было три года назад в арабских странах.

Иван Солдатов
Фото из группы КИЕВ соцсети Вконтакте 
 

Нет комментариев
Обсудить