Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть молодых семей Ульяновской области получили сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей»

24 августа в БЗЛМ в рамках III регионального образовательного форума Ульяновской области руководитель Федерального агентства по образованию РФ Григорий Балыхин вручил свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья семьям педагогов, участвующих в программе «Обеспечение жильём молодых семей».

Обладателями сертификатов стали: семья Алёшиных из Ульяновска, семья Филипповых из р.п. Радищево, семья Малькиных из Новоульяновска, а также семьи Джамаевых и Мухамедовых из р.п. Старая Кулатка.

В этих семьях один или оба супруга работают в отрасли образования. Так, Мария Алёшина заведует отделом научной библиотеки УлГУ, Светлана Малькина является инспектором отдела образования администрации Новоульяновска, Римма Мухамедова преподаёт в детском районном Центре дополнительного образования, а Ольга Филиппова – педагог-психолог средней общеобразовательной школы своего района. Ринат и Зульфия Джамаевы – преподаватели старокулаткинского механико-технологического техникума.

Ещё один сертификат получила молодая семья Сатдиновых из р.п. Чердаклы. Свидетельство на получение субсидии Рамилю Сатдинову, электромонтёру связи 5 разряда Ульяновского регионального центра связи Куйбышевской железной дороги, вручили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

В 2007 году сертификаты по программе «Обеспечение жильём молодых семей» получат 102 семьи из 22 муниципальных образований Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить