Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют увеличить зарплату воспитателям

Состоялось заседание комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.

Темами для обсуждения стали вопросы подготовки общеобразовательных, спортивных школ и клубов города к новому учебному году. Также депутаты выслушали предложения профильных специалистов мэрии по расходной части проекта бюджета 2008 года.

На заседании было отмечено, что впервые за долгую практику все образовательные учреждения города и пригородной зоны готовы к первому сентября и приняты комиссией. По всем направлениям (образование, культура и спорт) в проектах видно увеличение финансирования сравнительно с прошлым годом. В новом году продолжится выделение средств под  городские целевые программы. Практика показывает, что они дают желаемые результаты. Так в этом году был выполнен первый этап реализации городской целевой программы «Развитие доступности дошкольного образования в городе Ульяновске на 2007-2009 годы». В ее рамках проведен ремонт и закуплено оборудование для открытия 37 дополнительных групп на 687 мест. 

Депутаты комитета обратили внимание исполнительной власти на проблему престижности педагогического труда, особенно в дошкольном образовании. Для  этого было предложено заложить в бюджет доплаты воспитателям дошкольных учреждений.

В перспективе развития спорта в городе планируется сдача ряда спортивных объектов. Осенью в Засвияжском районе впервые откроет двери физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Вопрос функционирования ФОКа волнует депутатов уже сегодня, на эти цели планируется заложить 6 млн. рублей. Кроме того, достигнута договоренность с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко о продолжении финансирования программы «Подарим детям стадион». Об этом чиновникам из городской администрации сообщил заместитель председателя Городской Думы Сергей Кузьмин. По другой программе РФС «Хет трик» Ульяновску будут выделены средства на обустройство полей для мини футбола. Новые искусственные газоны появятся на футбольных площадках при условии подготовки оснований для них.

Нет комментариев
Обсудить