Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году 102 молодые семьи примут участие в региональной программе «Обеспечение жильём молодых семей»

В общей сложности на выполнение программы выделяется около 21 млн. рублей.

12 июля 2007 года было заключено соглашение между Федеральным агентством по строительству и жилищно–коммунальному хозяйству (Росстрой) и Правительством Ульяновской области о реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в 2007 году.

В начале августа 2007 года в регион из федерального центра поступили средства на софинансирование программы в размере около 5 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства области. В бюджетах муниципальных образований Ульяновской области на софинансирование программы было выделено более 11 млн. рублей. Из регионального бюджета на реализацию программы поступило 4 млн. рублей. Это позволяет обеспечить жильём в 2007 году 102 семьи из 22 муниципальных образований Ульяновской области. 28 молодых семей уже стали обладателями свидетельств на получение субсидии. Оставшиеся сертификаты будут вручены участникам программы «Обеспечение жильём молодых семей» в муниципальных образованиях в августе-сентябре в торжественной обстановке на профессиональных праздниках, социально-значимых мероприятиях.

Ульяновская область уже подала в Росстрой заявку на участие в программе в 2008 году. На реализацию программы в будущем году планируется привлечь свыше 29 млн. рублей: 7 млн. рублей из федерального бюджета, 6 млн. рублей из регионального бюджета и около 16 млн. рублей из бюджетов муниципальных образований Ульяновской области. Объём средств молодых семей - предполагаемых участников программы составляет 40 млн. рублей. Такой объём финансирования позволит в 2008 году обеспечить участие в программе не менее 150 молодых семей.

Нет комментариев
Обсудить