Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За неделю в Ульяновской области отпущено лекарств на 3,6 млн. рублей по 8,5 тыс. рецептам

С начала года обеспечено 79,2% выписанных рецептов на сумму 327 млн. рублей, средняя стоимость рецепта - 746 рублей.

На отсроченном обслуживании находится 81 наименование лекарств, 1789 рецептов (в среднем по России на один субъект Российской Федерации приходится 10 тыс. рецептов), из которых для обеспечения 409 рецептов лекарственные средства получены. Сохраняется проблема обеспечения рецептов из-за полного отсутствия поставок в 3-ем квартале 45 наименований медикаментов, сообщает Департамент здравоохранения и фармации Ульяновской области информирует о ситуации с обеспечением лекарственными средствами населения региона.      

31 августа состоялась  поставка лекарств в регион на 6,5 млн. рублей. Последние поставки в область лекарственных средств, состоявшиеся 23 августа на сумму 13,77 млн. рублей и 31 августа, обеспечили увеличение исполнения августовской заявки.

Запас медикаментов на аптечных предприятиях области может обеспечить 56% заявленного ассортимента в размере 2-х недельной суммы отпуска.

Составлена заявка на 4 квартал на сумму в 1,5 раза превышающую сумму заявки на 3 квартал. Заявка направлена на согласование и утверждение.

Нет комментариев
Обсудить