Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Расстановку политических сил в стране накануне выборов ульяновские студенты обсуждают на уроках

В Ульяновском техническом колледже преподаватели органи-зовали в рамках областного семинара-практикума показательный урок-конференцию, посвященный проблемам системы воспитания в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования нашей области.

 Такой показательный урок призван научить педагогов учреждений профессионального образования региона эффективному воспитанию гражданской ответственности молодежи, стремления занимать активную жизненную позицию и чувства сопричастности к важнейшим событиям своего Отечества. 

На уроке студенты выступили в роли социологов-экспертов. В их задачи входило подробное ознакомление с политическими партиями, идущими на выборы, их предвыборными программами, изменениями в законодательстве о выборах 2007 года, процедуре регистрации политических партий, анализ и сопоставление данных социологических опросов, проведенных самими же студентами среди сверстников и родителей. 

«Разрыв учебной деятельности и процесса воспитания – это даже не ошибка, это больше, чем ошибка», – считает заместитель директора Ульяновского технического колледжа Татьяна Ивановна Салина. Наши педагоги верят, что в результате такой совместной работы наставников и студентов процент респондентов, отвечающих «на выборы не пойду» и «затрудняюсь ответить», станет значительно меньше.

Нет комментариев
Обсудить