Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подведены итоги второго этапа ульяновской региональной акции «Роди патриота в День России»

С докладом о результатах второго этапа акции, посвящённого внедрению и пропаганде здорового образа жизни, выступила Помощник губернатора Ульяновской области Татьяна Губарева.

По ее словам, в регионе начали проводиться рейды на рабочих местах. В октябре был проведён рейд по проверке одного из подразделений ОАО «УАЗ». В ходе опроса женщины претензий по условиям труда и организации рабочих мест не высказывали.

На предприятиях Ульяновской области активно ведётся пропаганда здорового образа жизни (лекции, плакаты, публикуются тематические статьи в заводской газете «Панорама УАЗ», «Санитарный бюллетень»), проводится оздоровление сотрудников на базе Профилактория УАЗ, в Ундорах, в Белом Яре, на Белом озере, Сергевских Минводах, а также в Дагомысе и других курортах. Руководителям предприятий рекомендовано ежегодно проводить комплекс мероприятий по улучшению условий труда, организации рабочих мест, улучшать состояние технологического оборудования, средств индивидуальной защиты, проводить ежеквартальные информационные кампании по пропаганде здорового образа жизни.

На оргкомитете также обсуждались планы проведения третьего этапа акции «Роди патриота в День России» под названием «Счастье материнства». В рамках плана в ноябре-декабре в Ульяновской области будет проведён областной праздник «Россия – страна материнская» с подведением итогов областного конкурса молодых семей «Семья года 2007».

Кроме того, в эти месяцы состоится чествование многодетных матерей региона. Они будут награждены Почётным знаком Правительства Ульяновской области «Материнская слава», а их имена занесут в Книгу Почёта «Материнская слава». Члены Правительства Ульяновской области будут встречаться с подшефными  многодетными семьями. Для безработных женщин будут проводиться ярмарки вакансий. В образовательных учреждениях области будут организованы конкурсы рисунков и фотографий «Я и моя семья», сочинений «Лучше мамы не найти», «Женщина, меняющая мир», поделок «Мастерим подарок маме». План с рядом этих и многих других мероприятий был принят всеми участниками оргкомитета акции.

Нет комментариев
Обсудить